Екатерина Люст

если тут те кто архикадом пользуются?

как сделать горизонтально лежащую трубу? сделала торлько вертикальную - использовала для этого калонну, а как горизонтальную сделать так чтоб и круглая была не знаю.

Виталий Ковязин

А Вы в курсе, что для Архикада ещё существуют библиотеки материалов по ГОСТ. Вот в ней и есть огромное количество сортамента металлопроката. В том числе и труб. Как круглых, так и профилированных. Ищите... и качайте!
Её можно и самому сделать в Архикаде, путём смены ориентации сетки например по оси Z.Рисуется, а потом сетка возвращается в исходное положение. С ней и перемещается горизонтально Ваша труба. Способов тьма!!! Путём проб и ошибок добьётесь своего!! !
Вот: http://forum.dwg.>>ru/showthread.php?t=65294 .Изучайте!!! А если смелости наберётесь, то задайте прям на форуме вопрос!! Стрелки из ссылки уберите!! !
Кстати, колонна вообще не похожа на трубу!!!