Сергей

тут есть те кто часто пользуется утюжком??

я купила хороший проф. утюжок.. с ионизацией. пластины из нанокерамики с жадоитовым покрытием. спреи с защитой есть (тоже проф. )

все говорят что очень вредно пользоваться часто. но я ни раз встречала девушек которые ни один год чуть ли не каждый день выпрямляют волосы... и они у них все на месте)) и выглядят не хуже чем раньше.

тут есть девушки которые также часто выпрямляют но не заметили ухудшения состояния волос????)

Татьяна

Волосы у всех разные, кто то может пользоваться круглый год и ничего, кому то пару месяцев хватит чтоб испортить волосы! Мои очень легко испортить, поэтому стараюсь не использовать ни утюжки, ни фен ...
С утюжком используйте термозащитные спреи обязательно, влажные не выпрямляете. Хорошо бы делать масочки, подойдут масляные, хотя бы изредка- для дополнительного питания и увлажнения!

Милашка

Выпрямляю после того, как помою голову (конечно на сухие) . Вот что жаль, то сожгла все концы! Волосы начали плохо расти! Теперь надо часто ходить в парикмахерскую подстригать концы: ( Одно радует, каким то образом я сожгла выпрямитель: ) Теперь уже как месяц не пользуюсь:)

Ан
Анастасия

я постоянно пользуюсь утюжком. обязательно использую термозащитный спрей и несмываемые бальзамы. необходимо правильно выставлять температуру на утюжке в соответствии с состоянием ваших волос. на свои волосы не жалуюсь. раз в три месяца подстригаю кончики горячими ножницами, постоянно пользуюсь бальзамами и масками.

Анастасия

я тут есть)) ) лет 10 каждодневно употребляю утюжок... волосы на месте, не жжённые, не сломались... вот только надо понимать, что начав пользоваться выпрямителем, необходимо регулярно подлечивать волосы)) )
БУДЬТЕ КРАСИВОЙ)))

Марина

Со стороны не всегда видно. Вы присмотритесь к этим девушкм повнимательнее. Также иногда сечение волос маскируется с помощью несмываемого бальзама.
Хотя всё зависит от типа волос: у одних они от ежедневного использования утюжка не портятся, а у других, как у меня даже от фена сохнут. Но я мою голову за такое время до выхода, чтобы не пользоваться феном, поэтому проблем нет.

Олеся

Я через день выпрямляю, тоже утюжок керамический. И волосы как ни странно на месте. Когда-то давно читала, что нужно уже сухие волосы выпрямлять, а не влажные, как некоторые делают, и проблем не будет.