Александр Николаев

чем заделать растояние между ванной и стенкой растояние 30 см ванна вмонтированна в пол

Роман Бриленко

Целых 30 см просто так заделать? Я бы предпочла более рациональное использование пространства - отсек для грязного белья, например.

Детский Сад 2443

Понимаю так что ванная комната рассчитана для ванны 1.8 а стоит 1.5 Я бы выбрала замену ванны на более комфортную и все дела . Ну а так конечно же материалы типа кирпича или пеноблока

Лида Путятина

Как понимается, между стеной и торцовой частью ванны? Из опыта, пожалуй, наиболее простой и надежный вариант - кладка из керамического (красного) кирпича, причем кладка "в разбежку", оставляя "прозоры" между кирпичами, что бы кирпича меньше пошло. А уже верхний ряд кирпичей в сплошную. Подогнать на нужную высоту, лучше даже выше ванны вывести. Затем облицевать керамической плиткой. Стык ванны и плитки заделать силиконовым герметиком по цвету ванны или затирки для плитки.

Для таких объемов работ вопрос обычно не в экономии материалов стоит, что там той плитки, квадрата не будет, а в простоте работы. И именно что небольшая площадь и объем кладки, позволит подобную конструкцию сделать человеку даже далекому от стройки. И с инструментом практически ничего не нужно. Уж какой ни какой молоток и мастерок найдется. А плитку можно и обычным роликовым стеклорезом резать, опять же, там тех резов надо то.. .

Все остальное, разного рода полочки, короба из ГКЛ, ЦСП, ОСП и других подобных материалов, или не надежно, или влаги не любит.

Можно, вместо кирпича использовать и другие виды кладочных блоков, тот же газобетон, к примеру...

Ил
Илья

приделать бруски вдоль стен, на них прикр. досочки, сверху плитку, такую же как на стенах... ну края там обработать и как надо сделать.. .
на кр. случай просто из пласт. панели кусок по размеру вырезать и вместо плитки