Тэране

скоро утренник, а моему ребенку не дали стих. Что делать?

В садик ходит второй год. За эти два года один раз, на новый год, рассказал стишок. Конечно хочется что бы мой ребенок учавствовал на мероприятиях, а не просто присутствовал. Что делать?

Яша Кононов

А вы у ребенка интересовались на предмет того хочет ли он рассказывать стих перед публикой? Если да, то вперед к воспитателю.

Ек
Екатерина

ничего не делать, точнее пойти на утренник, посмотреть представление, проанализировать, как ваш ребенок читает стихи и как читают на утреннике, в чем разница, и заняться тем, чтобы подтянуть своего ребенка. Ведь так просто не могут воспитатели не дать стихов. тому есть причин а: тихо говорит, . не выразительно. дефекты речи, не может прямо стоять на утреннике и т. д. Все будет хорошо.

Мирза Мирзоев

Да ничего страшного.

Серега Храмов

Поговорить с воспитателем. Мне тоже иногда не давали (я заикался) . После разговора родителей всё решалось.

Уд
Удален

или попросить стих или не рассказывать. моим тоже не всегда дают. ну и что

Виктор Витальевич

отобрать у кого нить другого... .
или купить у кого нить другого.. .
что тут еще сделаешь.. .

трудная ситуация....

Марина Кочеткова

Так часто бывает.. . Моему стали давать только после того, как я сама в утреннике поучаствовала - в качестве подставного Деда Мороза.

@ Добрая Настя @

Мне вообше никогда не давали и ничего
Поговорите с воспитателем
Если ничего не получится, купите своему малышу какой-нибудь подарок и подарите его после утренника и он не будет обижаться.

Invictus

Вы мама или кто ..?рвать надо всех за своего ребенка! требовать! учитесь пора уже ..борьба предстоит на всех уровнях, в школе, в поликлиниках ..вы ненастоите не кто вам не сделает ...

Ан
Анка

А если он НЕ ХОЧЕТ? А если он НЕ МОЖЕТ? А если он СТЕСНЯЕТСЯ ПЕРЕД ПУБЛИКОЙ? А если он ОТКАЗЫВАЕТСЯ?

Ве
Вера

Поговорите с воспитателем.

Сергей Рассказов

Поговорить с воспитателем, конечно можно и нужно. Но им проще работать с готовым материалом: с теми детишками, которые легко учат и хорошо рассказывают, а возиться им не хочется. Поэтому помогите им. Выучите стих по теме утренника заранее, а воспитателям скажите: "Ой, а у нас такой стишок хороший есть. Поставьте его вне программы. " и настаивайте на этом! Если ребенок не будет читать стихи в садике, в школе ему еще сложнее будет.

Миша Розов

возможно он участвует в других номерах. моя дочка за два года, что проходила с садик (с 4 до 6 лет) прочитала всего 2 строчки и то на выпускной. зато танцевала по 2- 3 танца на каждом утреннике.

Ди
Дильраз

нужно показать этим безграмотным воспитателям, а иных в нашей стране нет, да и в мире по пальцам пересчитать, потому что в педагогики разбираются по настоящему лишь избранные, что данный факт может быть воспринят как оскорбление личности. И если воспитали вас не послушают, то смело подавайте в суд за дискриминацию по национальному, по половому да какому угодно признаку. И за небольшое вознаграждение, я помогу вам в этом деле.