"пиратка" Тихонова

Дала ребенку 3 годика нурофен.... температура неспала.... через часа дала еще раз!! ! Можно ли так делать вобще?

Татьяна Самошина

через сколько еще раз дали? Через 2 часа? Вообще так нельзя, может возникнуть передозировка. Если мне не изменяет память, то между приемом нурофена должно пройти минимум 8 часов.
Я в таких случаях (если температура не спадала) обтирала водкой или водой. еще можно дать препарат другого ряда - я даю парацетамол, но тоже не ранее чем через 4 часа после нурофена.

Александр Моисеев

Вы что вообще?? ? Повторно Нурофен можно давать примерно через 8 часов, в зависимости от предыдущей дозы, но никак не через час! Позвоните педиатру который ведет ребенка или медсестре, а лучше вызовите скорую, со здоровьем ребенка лучше не шутить!

Вася Петин

Можно, а лучше всего водкой обтирать.

Алина Бурганова

по меньше лекарств, а лучше в больницу

Vitaliy Захаров

Можно, не беспокойтесь!

Андрей Бычков

лучше водкой

Ек
Екатерина

вообще-то так делать нельзя, лучше дать другое лекарство на парацетамоле или свечку анальгин с димедролом, а про водку это бред, можно просто водой обтирать водка быстрее испаряется но можно наделать ожегов, а от воды вреда не будети испаряется она тоже нормально, и не воняет

Михаил Никитин

Значит, нурофен не подходит вашему ребенку. Если не хотите вызывать врача просто позвоните в вашу неотложку и проконсультируйтесь с врачом по телефону.

ОК
Ольга Кулясова

я сынишке даю имулид, темп. снимает мин через 30 и больше не поднимается.

Варя Круглова

нурофен принимают с интервалами в 6 часов! вы вкладыш читали? чаще-нельзя!

Маруся Жарова

Может он первый раз не успел подействовать.. . Температура высокая? Свечи цефекон на парацетамоле дайте. Если высокая температура - вызовите скорую, укол сделают. Так часто действительно давать не стоит. Обтирать можно водкой, нам как раз врач из скорой советовал. Обтерли, померели температура, опять обтерли и так раз 8.