Сергей

Ребенку до 2ух лет что посоветуете от температуры 38. Нурофен свечи помогают только на 3-4 часа.

Врач был. Не помог.

Александр

А включить мозг которого нет и вызвать врача?

Александр Зиатдинов

Нурофен жидкий для детей и калпол

С.
Сергей ....

походу грип. Что ничего. Антигрипина+ Инсти чай или Колдрекс горячего чаю с мёдом укутать одеялом что бы пропотел и поспал. Да и еще контролируйте темпиратуру если будет расти звоните в скорую пусть укол ставят.

P.S пусть меньше писает так как урина забирает тепло.

Катя Боровкова

Скорую помощь попробуй...

Василий Матуль

И что за мамы..?? Ребенку до двух лет необходим всегда профессиональный совет и соответствующее лечение. . вот вам мое нравоучение.. . (( Температура тридцать восемь обычно счечей не просит. , Вызовите ребенку врача

Жа
Жаннета

2 годика и такая температура . К врачу обратиться нужно обязательно !
Парацетамол вроде снижает температуру, раньше болел - пил .

Соглашусь с t t Мастер .

Лика Лика

Если врач был и ничего не дал, то и не надо давать!
Температуру до 38.5 у детей вообще не рекомендуется снижать, если ребенок от нее не страдает, то есть активный, ест, спит, играет примерно как обычно. Нет в такой температуре ничего страшного, просто организм борется с инфекцией. Если длится более 48 часов, надо снова к врачу.

Если насморк - нос промывайте.

Если больше никаких симптомов, кроме температуры нет, то может быть от зубов еще температура.

Можно дать парацетамол (жаропонижающее и болеутоляющее) каждые 6 часов.

Активно температуру понижают, только если она за 40

По
Поля

Такой эффект от нурофена говорит о том, что на данный момент воспаление где-то там очень сильное, и поэтому иммунитет реагирует вновь поднимающейся температурой.
Можно снижать температуру, даже через каждые 4 часа, но только в первые сутки или полтора суток, и чередуя нурофен с парацетамолом (это тот же эфералган в свечах ректальных или панадол в сиропе) .
На крайний случай - можете вызвать скорую помощь, но этот вызов будет также однократным... так как скорая помощь также не может к вам выезжать каждые 5 часов и делать уколы. На второй вызов - скорая помощь вас отвезёт в больницу. Так положено и принято.

Игорь Федосеев

Ниже 38,5 не стОит сбивать температуру. Иначе, организм вообще перестанет бороться с инфекцией.

Елена Кузнецова

Девочки! Чего только не бывает в этом мире! У моей дочки температура
39,5 держалась несколько часов. На парацетомол у нас аллергия, нурофен выпитый
2 часа назад не снизил ни на градус. И чтобы вы думали помогло? Влажная пеленка,
смоченная теплой водой, обернутая вокруг ребенка плюс протирание складочек и
впадин (паховых, подмышечных и подколенных) этой же пеленкой. 5 раз смачивала
теплой водой и оборачивала-протирала. И о чудо - ребенок снова бодр, весел и
хочет кушать. А на нурофене плашмя лежала. Это было весной. Сейчас опять болеем
и тот же самый способ снова помогает лучше всего! Причем смачиваем обычной
теплой проточной водой из крана! Не нужно никакой водки, спирта или уксуса.
Просто и эффективно! Мой педиатр уже 35 лет лечит детей, это был ее совет. Она
рассказывала, что много раз спасала деток такими вот способами безо всякой
химии. И кстати, у моей приятельницы в детстве была температура выше 41
градуса. Так вот, её везли на скорой в тазике со льдом. Но это крайняя мера. А
так - обычная теплая вода из под крана и тонкая пеленка, смоченная в ней! И
помните: 1 обертывания не достаточно, надо как минимум 3-5 раз с интервалом в
10-15 минут. И прежде чем презрительно фыркнуть, просто попробуйте. И помните,
когда у дитя температура - не заставляйте его ничего делать! Не хочет лежать -
пусть двигается. Хочет быть голым - не одевайте его. Не хочет есть - не
заставляйте. Ни в коем случае не топите в комнате, где ребенок с температурой,
чтобы она снизилась в комнате должно быть 20-22 градуса. И про питье: очень
трудно заставить ребенка пить чай, на который он уже смотреть не может.
Сделайте отвар липы или ромашки, пусть останется немного теплее комнатной
температуры, залейте в термос и давайте хотя бы по одной чайной ложке каждые 10
минут. Трудоемко, но эффективно. Главное, не сколько ребенок выпил за один раз,
а сколько в течение суток. Если литр в течение суток, но по чайной ложке - это
прекрасно. Если то же количество, но кружкой - тоже хорошо. И помните -
Человеческий организм гениален - он сам подскажет, как поступить!