Галина Суслова

Мне 40 лет и у меня есть дочка 17 лет.

Подскажите правильно ли я делаю или нет?
Мне 40 лет, у меня есть дочка и ей 17 лет. Мы хотим переехать из Москвы в Прагу, это Чехия навсегда. Уже были в Праге много раз и жили там летом. Решили с дочкой что там будет лучше, что в Москве мы жить не хотим и решили продать квартиру, купить там и переехать. Но проблема в том что тут в Москве есть моя мама которая лежит в инвалидном доме, она не ходит из-за инсульта уже 4 года, 3.5 года я с ней сидела и ухаживала а потом отправила ее в инвалидный дом. Получается так что 1/3 квартиры ее часть и я хотела поговорить с ней что бы она переписала ее на меня или на дочку и мы смогли продать квартиру, но у мамы совершенно другие планы. Она хочет научится снова ходить но ходить она будет плохо и только по квартире немного, поэтому ей нужен будет опять человек который будет за ней смотреть и выполнять ее капризы. Меня она обвинила что я думаю только о себе и дочке а не о ней.
Но просто я не могу больше с ней нянчится потому что за 3.5 года я попадала в больницы 3 раза, из-за того что она меня доводила и я устала очень.
Из инвалидного дома она выйти сама не сможет, надо что бы кто то забрал а кроме меня и дочки не кого нету. Я просто хочу уехать с дочкой и она очень хочет что бы нормально жить можно было.

Олеся Омельчук

подумайте, какой пример вы подаете своей дочке. Может так случиться, что и вы в старости будете нуждаться в уходе, а дочь вас сдаст в инвалидный дом и уедет в неизвестном направлении, потому что без вас ей лучше...

Р Сабиров

когда в праге ваша дочь сдаст вас в дом инвалидов и из вас квартирку будет вытрясывать, с целью бросить вас одну в целой стране, вы тогда вспомните про свою маму и проснутся, возможно, чувства, но будет уже поздно.

Иришка Голованова

Ну а что если попробовать вылечить её чешскими умами и руками, а не нашими - криворукими и распиз? яйскими.

Назгуль Таабалдиева

Думайте о себе и о будущем дочери. Поговорите с юристами, возможно если вы продадите квартиру и ей отдадите эту часть, на книжку, на карточку. Объясните ей все, как есть, ЧТО У НЕЕ УЖЕ НЕТ БУДУЩЕГО И ОНА НЕ СМОЖЕТ ХОДИТЬ!!! НО это не повод ломать жизнь ее внучке.
Или можно хитростью... сказать, что если вы передите и продадите квартиру вы заберете ее и в Праге выличите, хотя бы так.
Да грубо, да безжалостно, но а что делать то когда он вас не жалеет.

Дмитрий Орехов

сложно конечно что то советовать, но получается так, что мама вам больше не нужна и вы ее выбросите, как катенка на произвол судьбы.... мама ты там доживай как можешь, а мы будем жить за границей.... туда вы ее не возьмете.
Поступай с людьми так, как хотел бы чтоб с тобой так поступили

Марина Левина

да вопрос оч сложный, но жизнь его вам подкинула для того, чтобы вы его решили а не сбежали. наверное я скажу не лицеприятные вещи, но если бы вы ухаживали за мамой с другим настроением, вы врядли попадали бы в больницу. все дело в том, что вам это втягость. это ваше право жить так как вы хотите. продайте свои 2/3 квартиры и всего делов. . зачем вам мамина доля? и вообще вам 40 лет, я уверена, что вы сами знаете правильный ответ. любви вам и терпения

Александр Нартиков

То есть Вы хотите, бросить больную мать и украсть ее часть квартиры? И еще хотите услышать, что Вы правильно поступаете?

Шалбуров Алексей

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» .
Шапиро ведь Еврейская фамилия!

Рустам Махмадиев

ублюдок нет слов