ГС
Галина Суслова

Мне 40 лет и у меня есть дочка 17 лет.

Подскажите правильно ли я делаю или нет?
Мне 40 лет, у меня есть дочка и ей 17 лет. Мы хотим переехать из Москвы в Прагу, это Чехия навсегда. Уже были в Праге много раз и жили там летом. Решили с дочкой что там будет лучше, что в Москве мы жить не хотим и решили продать квартиру, купить там и переехать. Но проблема в том что тут в Москве есть моя мама которая лежит в инвалидном доме, она не ходит из-за инсульта уже 4 года, 3.5 года я с ней сидела и ухаживала а потом отправила ее в инвалидный дом. Получается так что 1/3 квартиры ее часть и я хотела поговорить с ней что бы она переписала ее на меня или на дочку и мы смогли продать квартиру, но у мамы совершенно другие планы. Она хочет научится снова ходить но ходить она будет плохо и только по квартире немного, поэтому ей нужен будет опять человек который будет за ней смотреть и выполнять ее капризы. Меня она обвинила что я думаю только о себе и дочке а не о ней.
Но просто я не могу больше с ней нянчится потому что за 3.5 года я попадала в больницы 3 раза, из-за того что она меня доводила и я устала очень.
Из инвалидного дома она выйти сама не сможет, надо что бы кто то забрал а кроме меня и дочки не кого нету. Я просто хочу уехать с дочкой и она очень хочет что бы нормально жить можно было.

ОО
Олеся Омельчук

подумайте, какой пример вы подаете своей дочке. Может так случиться, что и вы в старости будете нуждаться в уходе, а дочь вас сдаст в инвалидный дом и уедет в неизвестном направлении, потому что без вас ей лучше...

РС
Р Сабиров

когда в праге ваша дочь сдаст вас в дом инвалидов и из вас квартирку будет вытрясывать, с целью бросить вас одну в целой стране, вы тогда вспомните про свою маму и проснутся, возможно, чувства, но будет уже поздно.

Иришка Голованова
Иришка Голованова

Ну а что если попробовать вылечить её чешскими умами и руками, а не нашими - криворукими и распиз? яйскими.

НТ
Назгуль Таабалдиева

Думайте о себе и о будущем дочери. Поговорите с юристами, возможно если вы продадите квартиру и ей отдадите эту часть, на книжку, на карточку. Объясните ей все, как есть, ЧТО У НЕЕ УЖЕ НЕТ БУДУЩЕГО И ОНА НЕ СМОЖЕТ ХОДИТЬ!!! НО это не повод ломать жизнь ее внучке.
Или можно хитростью... сказать, что если вы передите и продадите квартиру вы заберете ее и в Праге выличите, хотя бы так.
Да грубо, да безжалостно, но а что делать то когда он вас не жалеет.

ДО
Дмитрий Орехов

сложно конечно что то советовать, но получается так, что мама вам больше не нужна и вы ее выбросите, как катенка на произвол судьбы.... мама ты там доживай как можешь, а мы будем жить за границей.... туда вы ее не возьмете.
Поступай с людьми так, как хотел бы чтоб с тобой так поступили

МЛ
Марина Левина

да вопрос оч сложный, но жизнь его вам подкинула для того, чтобы вы его решили а не сбежали. наверное я скажу не лицеприятные вещи, но если бы вы ухаживали за мамой с другим настроением, вы врядли попадали бы в больницу. все дело в том, что вам это втягость. это ваше право жить так как вы хотите. продайте свои 2/3 квартиры и всего делов. . зачем вам мамина доля? и вообще вам 40 лет, я уверена, что вы сами знаете правильный ответ. любви вам и терпения

АН
Александр Нартиков

То есть Вы хотите, бросить больную мать и украсть ее часть квартиры? И еще хотите услышать, что Вы правильно поступаете?

Шалбуров Алексей
Шалбуров Алексей

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» .
Шапиро ведь Еврейская фамилия!

РМ
Рустам Махмадиев

ублюдок нет слов

Похожие вопросы
Что можно подарить дочке на 17 лет? Сумма ограниченная, полторы тысячи рублей максимум.
Подскажите что подарить дочке на 10 лет.
посоветуйте, что можно спеть дочке 17 лет. тема любая
Что подарить мамочке на 40 лет??
а страсть в 20 лет и в 40 лет отличается, чем ?
Что подарить маме на 40-летие? *
А мне сегодня исполнилось 40 лет.
мне 17 лет. есть вопрос.
Что подарить папе на 40 лет?
Говорят 40 лет отмечать нельзя.