Калипсо

просто интересно стало! есть ли среди Ваших знакомых или друзей сектанты? пытаются ли Вас заманить к себе ?

как попали если знаете? а есть те кто ушел оттуда и что нибудь интересное рассказал ?

Ан
Анюта

У меня какие то родственники баптисты !!!(не знаю секта это или нет ) но я их да-а-а-а-вно не видел лет 25 наверно !!!

Юлия

одну знакомую заманили в организацию по "расширению сознания". Пока у нее были деньги, "расширяли", она то и дело ездила в Москву. Рассказывать про ее бредовые теории долго. Она уволилась с работы. Когда денег у нее не стало, ее оставили в покое. Но полностью вернуться в нормальное состояние она так и не смогла. периодически рассказывает нам про "сущности", которые в каждом человеке. Лет 10 это продолжается уже.

На
Наталья

У меня золовка-свидетель иеговы. Она втянула туда свою дочь с зятем. Нас пока не зовут. Кстати, они пьют пиво ( и не только), курят. Постоянно какие-то праздники, пьянки-гулянки. По моему, Иегова не разрешает пить. Или он тоже алкоголик?

Юлия

Есть такие знакомые, но с одной я вообще давно не общалась - она вся в вере и разговаривать с ней невозможно)) )
А вторая однажды пыталась со много говорить на тему веры, то я ей сразу сказала, что если захочу что-то узнать, то сама спрошу и навязывать не надо, с этой нормально общаемся))

Екатерина

Есть, к сожалению.

Попадаются на заловку "семьи". Происходит это из-за отсутствия или неучастия оной в жизни детей или друг друга.

Ви
Виктория

Соседи. Пытались приглашать на свои собрания сначала меня, потом решили, что можно без меня моих детей пригласить. Я вежливо объяснила, что я не пойду и детей не отправлю, что мои дети вырастут и сами решат, что им нужно. Результат: мои дети выросли, в секту не попали; соседка постарше умерла, ее дочь сидит дома, никуда не выходит, дома ничего не делает, "крышу ей снесло", а друзья сектанты сначала к ней ездили, помогали: сходить в магазин, убраться в квартире, сейчас никого не вижу.

Ан
Анютка

Есть, но не пытаются заманить.. рассказывают некоторые ритуалы, и верят всей душой.. своими рассуждениями похожи на бред наркоманов.. про космос, например..

Жа
Жанна

Свекровь - свидетель иеговы. Ниче не пытается уже :)) Потому что на мне где сядешь, там и слезешь!!!!

Татьяна

Среди знакомых имеются пятидесятники, сторонники Церкви Христа-спасителя. Меня уже давно не пытаются никуда заманить, потому что, когда они пытались начинать разговор на эту тему, я начинала их уговаривать поступать в аспирантуру или магистратуру. Так что они быстро от меня отстали и на религиозные темы при мне не разговаривают.