Галина Дмитриева

рекорд по отжиманиям

Вася

Любитель отжиманий из Великобритании Пэдди Дойл установил ряд рекордов, вошедших в «Книгу рекордов Гиннесса» . Двадцать восьмого мая 1987 года он выполнил 4100 отжиманий с положенным ему на спину 50-фунтовым блином от штанги (22,7 кг) , 12 февраля 1990 года Дойл сделал 2521 отжимание на одной руке за час, 12 февраля 1996 года он выполнил 8974 отжимания на одной руке за 5 часов. Кроме того, ему принадлежит рекорд по количеству отжиманий за год — 1 500 230 отжиманий за период с октября 1988 по октябрь 1989 года. А 8 ноября 2007 года он выполнил за час 1940 отжиманий с опорой на тыльную сторону кистей.

В течение 2,5 часов 7-летний Андрей Косташ сделал 4 тысячи отжиманий от пола. Измученный, но счастливый мальчик пообещал, что это было не последнее его рекордное свершение.

В гугле наберите - там много цифр, со сылкой и на гиннес, и на остальные источники.