Александр Старченко

жим-отжимания от пола

жму 85 кг на раз. какой должен быть вес (отягощение на спине) при ОТЖИМАНИи от пола, что бы был равен 85 кг на жиме штанги?

например: жим штанги 85 кг на раз= отжиманию 60кг на спине на раз

помогите) ) собственный вес тела 74 кг

жму ессесно с мостом, запястья прогинаю)

Сергей Мельбман

Лен, может тебе лучше гимнастику попробовать?

Ви
Виктория

Ты не сможешь накинуть тот же вес что и на штанге, на спину, т. к нагрузка будет на позвоночник и на шею) ещё надо знать сколько тебе нужно отжиматься повторений) если 8-12,то накинь 15кг на спину, и отожмись, если легко, то увеличиваешь, и так до предела) не знаю зачем задавать такой вопрос) просто нужно высчитать свой вес тела и прибавить к нему 10кг, но есть одно, но) вес рук нужно отнимать) и нагрузка совсем другая, не как на жиме) Лучше делать жим гантелей и разводки, больше результата даст в жиме) А отжимание и дома делать можно)

Павел Троицкий

Прими позу, как при отжиманиях, а руки поставь на напольные весы. От 85 отними то, что весы показали. Полученное число в идеале равно нужному. Но в идеале это, если на лопатках вес разместишь. На деле к низу спины вес лежать будет, поэтому вес надо чуть больше. Насколько это чуть, на весах методом научного тыка определишь.

Максим Крайнов

эти два упражнения почти никак не связаны! в чем тренируешся в том и развиваешся!

Ttytuj

как уже сказано выше, нельзя класть большой вес на спину - это опасно для позвоночника, поясницы и шеи. есть огромное количество разных видов отжиманий. вот основные из них - http://upgradebody.ru/2011/10/09/otzhimaniya-ot-prostogo-k-slozhnomu/
составь из них собственную программу тренировок, состоящую из различных упражнений, или использую уже готовую программу.