Другие виды спорта

Плохо идет жим лежа

181см 73-76кг я. Пока и упражнение на бицепс нормально добавляю(начал с 20 кг теперь 30кг), и приседаю ( начал с 35 теперь 50 уже в четверг буду с 55 приседать), а жим не как 50 кг сначала 7 раз, потом 6, а последний 4 раза. Хотя хочу 3*8. Занимаюсь я два месяца жим начинал с 35 кг. Почему так мало начинаю при таком весе, потому что год назад весил около 60 кг, и сила еще худого человека. €Планирую приседать и жать от груди свой нынешний вес, а на бицепс 35 кг не меньше.
Делай подходы - больше веса. Например жим лежа - вначале 1-й подход - разогревающий 60 кг - раз 10 подними, второй подход - 70 кг раза 4 подними, 3-ий подход - если сам не можешь - подстраховывальщика обязательно позови и 80 кг - 2 раза подними, на второй раз подстраховывальщик чуть чуть только мизинцем пусть помогает а всю штангу сам жми через не могу. Хорошо разогревай Мышцы. После тренировок старайся больше спать и есть натуральные продукты - я всегда ел Гречневую кашу с мясом.
ВТ
Владислав Турсунов
21 230
Лучший ответ
Батя + Айка Сарымсаковы я весил 64 кг за пол года дела 100 кг на 4 раза
Желательно делать еще 2-3 упражнения на грудь, после самого жима, например в пн делаешь жим лежа (горизонт) и потом еще разводку гантелей (горизонт, головой вверх/вниз) , затем, допустим в пт делаешь жим и жим гантелей (горизонт, головой вверх/вниз)... на след неделе можешь покачать только один трицепс, и уделить груди всего один день, а не два... можешь поработать на грудь на *взрыв*, т. е вешаешь примерно такой вес на гриф чтоб ты мог делать 2х10, так чтобы очень медленно опускаешь и резко, взрывом жмешь.
А так не зацикливайся сильно на груди, все в свое время придет, а если будешь постоянно грудь насиловать, то перейдешь в период *перетренированности* и будет вообще упадок сил.. .

Успехов в зале!
PH
Power House
1 267
Жим всегда идет хуже, чем приседания и становая.

Вам пока еще рановато этим заниматься, но в перспективе, если интересуют силовые результаты в жиме, то придется пользовать разные вариативные схемы:
1. 5*5 - пять подходов по пять раз, каждый на пределе, работа на мощь.
2. Частичный жим (дожим) с предельным весом делаете неполный жим.
3. Синглы - одиночные повторения с весом примерно 95 процентов от вашего единичного максимума
4. Амплитудный (кладете на грудь несколько дощечек по 1-2 см. с каждым новым повторением партнер убирает одну из дощечек)
5.Использовать мост при жиме (только не перетрудитесь и не делайте этого без опыта! )
6.Негативы (после того, как выжали последний, предельный повтор в сете, партнер вырывает штангу вверх, а вы медленно опускаете, очень медленно, и так 2-3 раза) , также негативные повторения можно использовать с весом примерно 120 процентов от максимума как отдельное упражнение.
Golubtsov Alexandr
Golubtsov Alexandr
1 090
Занимаюсь по программе Б. И. Шейко, разовый максимум был 160 через 6 недель делаю проходку не могу пожать даже и 160. Работал строго по программе как там указано, в жиме должен добавить на 5-10% но увы.
Нурбек Жанабаев мда.... я чет в ахуе. Ты пишешь с бабского акка?
у меня тоже жим от груди плохо идят