Другие виды спорта

Жим лежа

Для более высокого веса на жиме лежа советуют увеличивать скорость. Мне нужна мышечная масса. Стоит ли при этом увеличивать скорость? Какую именно: при подъеме, при опускании или обе? Заранее спасибо!
для массы скорость не нужна.. . на скорость это боксерское урпажнение, на силу и взрыв удара
Толян Коврижных
Лучший ответ
Для набора массы нужно брать большой вес, так чтобы в последних подходах делать 4-6 повторений!! ! Негативная фаза должна быть в два раза медленнее, можно использовать помощь напарника, в общем чтобы мышцы росли их нужно рвать, а порвать можно только большим весом!!!
Сверху или снизу?
если на рельеф - маленький вес - до убоя, если на мышцу и на выносливость - большой вес до убоя, скорость при подъеме это на взрывную силу, при опускании не желательно - могут быть плохие последствия
Позабавило высказывание про то, что "в тяжелой атлетике скорость не нужна!!! ", не даром её относят к скоростно-силовым видам спорта))))) ) про Пропауэрлифтинг и массу, то-же забавное высказывание)) )
По теме: советуют увеличить скорость чего? есть специальные программы, по увеличению показателей в жиме лежа, которые включают, жимы во "взрывном" стиле, с небольшим весом; не знаю, на сколько тебе это нужно! сомневаюсь, что тебе вообще нужны спец программы по увеличению жима! постарайся жать раз в неделю ( например 4*10,8,6,4) и на каждой тренировке прибавлять вес на штанге.
Oieg Tihonov
жми с задержкой на груби по 2-3 секунды и резкий выпад как сможешь
попробуй обе- хуже все-равно не будет) а если тебе мышечная масса нужна, то одного жима мало, гантельками балуйся, подтягивания- батая вещь, сам не ожидал))) . выбрось булки, шоколадки, чипсы, колу из своего рациона. творог, молоко, мясо, чуть-чуть хлеба- оптимальный рацион (если, конечно, нет проблем с желудком и т. п.) . спать ложись вовремя, желательно до 22 часов, но и просыпайся не позже 8 утра.
скорость увеличивать не нужно, делай медленно
для массы скорость вообще не нужна.
Про скорость вообще ЗАБУДЬ навсегда, иначе травма тебе обеспечена!!! В тяжелой атлетике скорость не нужна!!! Делай более широкий комплекс упражнений на грудь, скажем не только нормальным хватом, но и узким и широким, на прямой и наклонной скамье; разведение рук с гантелями лежа, на прямой и наклонной скамье, добавь комплекс упражнений на трицепсы, вероятно они у тебя тоже слабо развиты! Или просто ты "утомил"мышцы, вот и плохо растут они у тебя! Нужно питание правильное!
А вообще, если хочешь массу, займись пауэрлифтингом!!! Если желаешь, я тебе программу напишу!!!
Не могу сказать универсального секрета для каждого, но сам, увеличив скорость на подъеме, поднял жим со 110 до 130 кг за 3 месяца при весе 78 кг. то есть опускал медленно, чтобы обойтись без травм, выжимал быстро. А чем больше вес при выполнении упражнения, тем быстрее растут мышцы.
RE: MR Добрый Кот
Послушай, мастер спорта по глупости, ты хоть раз в зале был?! Ты что написал, осел? Что, сука, чужую фотку поставил, и это тебе дало право умных людей перебивать? Покажи свои фото, или достижения в спорте, а потом умничай! Приходи, падлюка ко мне в зал, я на тебя посмотрю, задрота и если ты не докажешь, что твои мышцы работают, как твой"острый" ум, то твоя похотливая жопка после примерки моего члена, надолго запретит твоим пальцам писать здесь чушь!!! я тебе, падла, даже адрес зала скажу!!! впреть не влезай в разговор мужиков, а то, что ты почитал в инете оставь при себе, а там правильно написано про пауэрлифт!! !
p.s:не забудь смазать жопу, не так кричать будешь!! !
видать мало тебя в детстве били...