Bestiy Bestiy

Как архаичный ритуал огнепоклонства в церкви помогает богу услышать ваши молитвы?

Ставя свечу в церкви - на какой физический или магический эффект вы рассчитываете?

Дм
Дмитрий

В православии свеча--символ. Покупая свечу мы жертвуем Богу часть нашего дохода. Горящая свеча является символом горячей молитвы и плачущего о своих грехах сердца. И главное, в православии свеча не является НЕОБХОДИМЫМ атрибутом молитвы (в отличии от языческого огня).

Al
Aleksandr

А там вся атрибутика от тех времен, как большинство самих храмов, как зданий. Нимб вокруг ликов, золоченый купол, сам крест.... Всё ворованное, даже праздники..

Лиана

Пока свечку не поставишь- СМСка богу не отправиться))

Анна

Эффект задабривания демонов и священников.

Ал
Алена

Свечи не нужны Богу они нужны нам