О.
Оксана ...

Что необходимо, чтобы Бог услышал наши молитвы?

Ирина Павлова

Громкоговоритель

Олим Олимов

Почему Бог не помогает молящемуся?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.

Илья

Искренне от всего сердца молиться.

Татьяна Левинская

Необходимо раскаяние в грехах и послушание Богу.

Надежда Королева

Они должны быть в согласии с Его волей...

Элина Герасимова

нечего, эт бесполезно

Сергей Заллентинов

необходимо что-бы он как минимум существовал. Поскольку это условие не выполнено, то молитва даже при выполнении любых других условий бесполезна, вас просто не сможет услышать тот, кого нет.

Александр

Бог же вездесущь, Он так все занет. Не будьте маловерными этому учил Иисус.

Dinara Mirzoeva

Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.
Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24).Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера .также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Разве Бог не заслуживает того, чтобы мы проявляли смирение, разговаривая с ним? Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Разве Бог не заслуживает того, чтобы мы проявляли смирение, разговаривая с ним? Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 😎.
Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами.

Vasiliy Nikolaevich

Помолиться. Но не факт, что произойдет то о чем вы молились и тогда, когда это вам нужно.

Павел

– Не может чисто молиться тот, кто одержим корыстолюбивою и честолюбивую страстью. Ибо пристрастие к сим вещам и суетные помыслы опутывают такого, как вервиями, и во время молитвы совлекают его долу, как бывает с привязанной птицей, когда она покушается подняться на воздух.

– Не может содружиться с молитвой тот, кто не отрекся от всего вещественного, кроме пищи и одежды (1 Тим. 6, 😎. Стань вне всего другого, если желаешь быть в молитве с единым умом. "Если в лоно души не внидут словеса молитвы, то слезы не омоют ланит души. Что пища без соли для гортани, то молитва, без сокрушения проходимая, для ума".

Sa
Sashka

почаще обращайся к Нему с разговором, просьбой, но не в суете и не так, как в ресторане

Сергей Колесников

Твое любящее сердце!

Владимир Денисов

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.