Оксана

Почему при молитве человек постоянно зевает? (дома и в церкви)

:) Ингерманландка

Особо придурочные считают что это сглаз или порча или одержимость даже. На самом деле молитва водит мозг в трансовое состояние, а это близко сну. Большинство из нас не привыкли контролировать своё дыхание, а в такие моменты оно становится более редким, и мозгу нехватает кислорода, и он путём зевков пытается компенсировать нехватку кислорода. Всё просто.

Олеся Чунихина

Идет мощный энергетический поток.

Екатерина Васина

Темные -сатанинские силы... мешают совершать приобщение к божественному...

Di
Dima

зевание реакция организма на переключение состояния сознания

Андрей Андрей

это означает, что на нем много зависти и плохого от людей.
нужно продолжать в этом духе.

L.
Luk@ ...

возможно от монотонной молитвы, а может и бесы таким образом пытаются отвлечь от молитвы.

Галина Фокина

Бесы выходят

Ника Курганова

Очень правильное наблюдение, бесы зная силу молитвы, противодействуют любым путем, в т. ч. рассевают внимание, могут на помнить что ты утюг забыл дома выключить: -)

Анатолий Кулиш

Вы говорите о какой молитве: которую читают из молитвенника или повторяют на память? Или же о молитве, с которой обращаются к Богу своими словами?

Если долдонить "Отче наш" наизусть десятки раз подряд, то, конечно, начнешь зевать. Но общение с Богом своими словами зевания не вызывает. Есть у меня потребности - делюсь с Богом. Есть просьба - прошу. Есть за что благодарить - благодарю. Это как разговор с самым близким другом.

"Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его" (Матфея 6:7)

Наши молитвы не должны быть механическими - нам нужно взывать к Богу "всем своим сердцем"

Ирина Лагутина

от того что ещё не научился контролировать свою энергию и воспринимать изменения за счёт молитв. В каком месте такое происходит имеет самое малое значение....

Andrey Shishov

Скорее всего это связано с тем, что из этого человека в этот момент выходит негатив, сглаз.

Милонега Силицкая

Идет очищение, открытие энергетических каналов.