Равшан Азимов

У меня кот скотиш фолд. Голубого окраса. Хочу купить ещё кошечку для племенного разведения. Какого окраса лучше брать?

Голубого окраса. Хочу купить ещё кошечку для племенного разведения. Какого окраса лучше брать?

Tima

такие вопросы ЗАВОДЧИКИ не задают.. а размноженцам по фиг, кого плодить) ..как то так))

Светлана Sova Соловей

Не об окрасе думайте, а о том, как по 7 месяцев в году кошку и кота содержать отдельно друг от друга :))))))

Ирина Котлыбулатова

Для разведения кошку не по окрасу подбирают, а по типу и родословной, по кровям подходящую к вашему коту. Кстати идея держать кошку и кота вместе - далеко не из лучших.

Michael Hussey

Кошку надо подбирать не по окрасу, а по сочетанию линий. Сразу решить какие окрасы хотите получить от этой пары и надо обязательно знать какие гены несет кот (шоколад, длинную шерсть, колорность )
Сразу думайте куда будете девать кота на время течек кошки. И самое главное - коту одной кошки в год будет мало.
А для начала коту надо закрыть титулы и получить допуск к вязке.

Евгений Виноградов

На счет этого не чего не могу сказать, но кошечку покупай скоттиш-страйт. А то котята родятся больными. Если уже знаете, простите, что учу. Просто хотела сказать.

Agap Тюряга Klaft

кошке рожать можно 2 раза в год максимум, а течка намного чаще.... об этом думали???? или истощите кошку родами за 2 года, закопаете и купите другую????

Олеся Казарина

Это наверное просто шутка

Юл
Юлия

Подбираёте по родословной и по генам. Если у вас фолд, то берите страйт. . Если хотите чтобы пользовались популярностью, то кошку голубого или лилового окраса, их быстрее разбирают

Максим Плуталов

Подбирайте страйта по линиям по типу... Я бы завела черепаховую голубо-кремку или лилово- кремку для разнообразия окрасов..