Людмила Дроздова

Может ли самовольный уход из дома быть признан бродяжничеством и как следствие антиобщ. действием? Сылки на источник.

Алексей Зиновьев

Смотря кто и во сколько лет. ЛН Толстой ушел из Ясной поляны - это был старческий маразм. Хотя нам в школе это объясняли тем, что его не поняли близкие. Одно время людей, бродящих по свету называли романтиками. Потом объявили их психически нестабильными. Ну а когда бегут дети из дома, то может быть насилие дома, алкоголизм родителей. Но бывает и бегут из благополучных семей. Чаще все-таки тут нужен психиатр.