Светлана Иванушкина

Можно ли вернуть люстру в магазин

Купили люстру, её нам не упаковали. Когда приехали домой, увидели, что один плафон треснут и проводов не хватает. Можно ли её вернуть или обменять в течении 14 дней?

Александр Балаев

вы видели что покупали... надо было смотреть внимательно ...ну или везти аккуратней.... менять не обязаны. . можете заказать запасной плафон. . может и привезут.... про провода скажите

Петр Колесов

Если вам дали её осмотреть, и осомотрели при вас, при этом ничего не обнаружели, то согласно Гк ответственность за вещь несёте вы, с момента передачи, то что не упоковали вы должны бы ли сразу предъявить, теперь поздно, единственное, что можно это дозать недостающие детали (провода) , если вы уверены что их не хватает?!

Анастасия Крутова

нет. обменять в 14 дней можно только ИСПРАВНЫЙ товар, если на момент продажи плафон был цел, доказать вину магазина невозможно. а вот про провода - если их действительно "не хватает", тогда это уже неисправность товара и повод качать права по закону о защите прав потребителей