Ол
Оленька

Как вернуть резиновые в магазин?

Купила ребенку резиновые с буркой, прошлись один раз - все ноги сырые (так вспотеть не могут!). Помыла, просушила (как дура) - понесла в магазин. Они их при мне в ведро с водой опустили, проверили - сухо. Отдавать на экспертизу. . В чём ходить? (деньги же потрачены) . Как доказать, что они действительно промокают.

Татьяна Любавская

ну так ПРИ ВАС в ведро опускали? и сапоги сухие

чего же вы от продавца хотите ?
видать ваше чадо просто воды набрало в сапоги из луж - а вы и не заметили

так что забирайте сапожки и носите дальше

что касается экспертизы - то она проводится продавцом ТОЛЬКО в случае споров о причине появления недостатков

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель) , потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) , уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Ольга Ковалевская

Может быть дома повторить тот же эксперимент, только сделать его более длительным? Полчаса, час.
Возможно они промокают, но очень медленно и в магазине просто не хватило времени для этого.

Если промокнут - показывайте то же самое в магазине. Если не промокнут - значит Константин прав.