Sergei Studenikin

НУЖЕН-КОРОТКИЙ, ЧЕТКИЙ ОТВЕТ !!!Иск о признании права собственности на земельный участок !!!

Жили дед да бабка-умерли, из документов на дом с участком осталось только:
1. выписка из протокола о предоставлении земельнго участка (1958 года)
2. договор купли -продажи (1968 года весь потрепанный) ,
3. справка о праве собственности (примерно того же года)
4. план на жилое строение (на 1 листочке, примерно тогоже года)
5. карта-план на земельный участок (на 1 листочке, примерно тогоже года)
Детей не было, сестра деда отказывается от доли наследства, у бабки много племянников осталось (не претендующих ни на что) - один из них живет и ухаживает за домом, плотит за электроэнергию уже около 5 лет.
Как сейчас оформить право собственности на племянника?
Иск в районный суд?
Если иск-как расчитать гос. пошлину-если не знаем стоимост участка?? ?
Нужен нотариальный отказ сестры деда?
Как получить хоть какие то документы на участок или дом-если собственники умерли?? ?
Напишите попорядку-что и как сделать-ответьте на все вопросы по порядку!! !
Я думаю просто:
1. нотариальный отказ сестры деда,
2. иск о признании собственности от племянника-который живет там с привлечением соседей (для доказательства)
Помогте-юристы!!! !
ОТВЕЧАЕМ -четко и ясно-если не знаете-не пишите тупы ответы-типо обращяйся к юристам !!!Тут таких дибилоидов с такими ответами дохуя !!!

Настя Станиславская

быстро, четко, платно

Козлов Андрей

Даже отвечать не хочется.
Если человек не понимает. ю что он лайн может навредить больше чем помочь.

Ирина Чистякова

Насчет стоимости участика - сделайте оценку

Роман Иванов

первое, это нотариальный отказ сестры деда, и через полгода наследник (при наличии хотя бы прописки в этом доме) сможет вступить в права наследования. но тут реально нужен хороший адвокат. я только учусь на юриста, так что могу что-нибудь перепутать.

Роман Пушкин

Собери документы и к адвокату.

Андрей Пронин

тут таких ДИБИЛОИДОВ с так нагло и по-хамски заданными вопросами совсем ни до х.. я. Никто ничего Вам здесь не обязан.
Что-то требовать можете только у адвоката, которому заплатили за услугу (и то он имеет право послать Вас нахрен за такую манеру общения) .
Ответы на Ваши вопросы знаю. В жилищном праве разбираюсь. В этом можете убедиться как минимум по моему рейтингу и КПД.
Но давать Вам советы или консультации просто не хочу и не буду.
Противно.