Св
Светлана

Меня уволили, как лучше поступить??

Проработав около 3-х лет специалистом на складе, пережил множественную смену начальства, но тут поменялось моё непосредственное начальство и примерно через месяц-два начинает пропадать довольно дорогой и габаритный товар со склада, не долго думая приходит начальник и говорит что они решили распрощаться со мной и ещё 2-я моими коллегами (остались работать только те кого он сам набрал) , в связи с этими пропажами т. к. никаких следов не могут найти и камеры установленные на складе им "ничем" не помогают, вообщем сказали придти и написать заявление на увольнение по собственному желанию примерно через две недели. Мы конечно особо не расстроились, и как то забыли спросить про расчёт, теперь опасаемся, что когда придём то никакого расчёта не увидим, посоветуйте как поступить!!

Наталья

Вот когда пойдёшь увольняться -- тогда и видно будет... Может он ещё передумает...

Мария Таранова

так как они вас не по статье увольняют, не провели расследование, не подали в заявление в полицию на пропажу товара и нет судебного решения о взыскании ущерба-то это тупо-вас как бы выпроваживают, и не имею права удержать ничего, ну кроме как за излишне отгуленный отпуск. Не думаю, что стоит рваться назад к такому начальству и умолять оставить. Но! Рассчитать вас обязаны в день увольнения. И проследите, чтобы в трудовой книжке стояла статья-по собственному желанию. Попросите справку 2 НДФЛ за 2011, 2012, 2013г., 4-Н (для расчета больничного) (они понадобятся на новом месте работы) . Можете заказать уже сейчас, чтобы в день увольнения вам выдали их сразу. Там и посмотрите сколько вам доход поставили, сколько вы получили.
Если вас не расчитали в день увольнения, смело подавайте в суд.

Артур Исаков

Застрели начальника!))))

Ольга Янукевич

Если уверены, что начальник не прав, а ваши права ущемлены, подайте иск в суд.

Леонид Беляев

http://vk.com/video178435313_164240140 вот это посмотри поможет)