Александр Дашкевич

Очень большой расход топлива, а именно 12 л на 100км, на Kia Picanto (1,2)

Очень большой расход топлива, а именно 12 л на 100км, на Kia Picanto (1,2), замеряли не раз и всегда получается примерно такая цифра... Подскажите, пожалуйста, к какому мастеру надо обратиться (были в нескольких автосервисах, но толком нам никто ничего не объяснил)???

Такой же расход и летом.... Езда спокойная...

Алеся Кабаева

зимой всегда расход большой

Александр Горемыкин

если зимой, то это нормально
а если летом, то нужно регулировать инжектор и проверять "мозги"

Дмитрий Кузькин

Смотреть ошибки ...(диагностика)... далее будет видно.

Николай Корняев

в большинстве случаев в этом виноваты свечи.. . да да как не странно. у знакомого на Kia Sorento такое было. Поменял свечи, расход топлива нормализовался.

Роберт Роберто

Если ты ездишь педаль в пол то это нормальный расход) + зимой расход всегда больше! 60 % бензина идет на движение, 10 % на кондиционер, 6 % если открыто окно на скорости больше чем 60 км ч, так же включенные фары потребляют порядка 10% , и так же езда на не прогретом двигателе 10%

Артур Исаков

от стиля езды много и правда зависит... у нас ведь как думают, если на тапку дам, то она и побежит. а с маленьким объёмом и лошадями она с чего побежит? она жрать начнёт... только подливай))) а вообще для небольшого авто вроде и правда многовато. хотя бы литров 10 пускай.

Джонатан Свифт

проверьте давление в шинах, и не грузите кузов авто