Aslan

Для чего нужен прямоток, и что он дает?

Татьяна Королькова

Легенда - установка прямоточной банки глушителя. Зачастую обычно переваркой стандартного. Логика, газы будут лучше выходить, мотор будет легче "дышать", ну и звук как у болида.

Реальность: . сопротивление на пути газов не случайно. Поскольку мотор их всасывает и выбрасывает с большими частотами, появляются колебания и создается резонанс, позволяющий по инерции вводить смесь и выводить газ из двигателя. Здесь рассчитано всё, диаметры труб, длина, углы сгибов и сопротивление. Внесение изменений в какую либо деталь приводит к неработоспособности остальной конструкции.

Валера Киевский

Нужен, чтобы все вокруг ржали и называли хозяина такого авто "мудаком".Не дает НИЧЕГО, кроме пердежа

Елена Павлова

ночью он дает очень большую вероятность поймать на капот кирпич, выпущенный с 5 этажа, умелой рукой в свободный полет .

Наталья Шостко

Не знаю что прямоток даёт, а местные жители после 23:00 дают люлей.

Роман Филиппов

Во первых, это понты, во вторых говорят что нет сопротивления на выхлоп, и машина резвее.

Анастасия Вазирова

дыхание легче ...в комплексе действенно ...а если только выхлоп делать без форсировки ...то ерунда

Алексей Грай

газы прямотоком выходят распили глушак и поймёш

Андрей

для меня это ерунда полная, если хотите мощи купите бмв с дизельным мотором,

Алексей Кеепер

если ставить дорогой, то звук будет приятный. а если борохло, то дешевый понт

Олеся Молдавская

траты на катализатор и лямбда зонды убирает раз и на всегда

Ленка Пичугина

Дает раздражение соседей по потоку и раздражение уже отдыхающих дома.

Алексей Добровольский

То что прямоток обязательно орущий - легенда.
На иномарках он встречается и в стоке. Например СААБ 9000турбо звук не особо и громкий.

Замена штатного глушака, если в самом моторе ничего не делали, конечно ничего не даст.
А вот на форсированном, если заменен весь выхлоп на увеличенный - прибавка мощности может быть солидной ))))