Сергей Агашков

Напишите, пожалуйста, протяженность Волго-Вятского экономического района с севера на юг и с запада на восток )))

Кирилл Суворов

Волго-Вятский экономический район расположен в центральной части европейской территории России, в бассейнах рек Волги и Вятки, чем и объясняется его название. В состав района входят Нижегородская, Кировская области, Республика Марий Эл, Республика Мордовия и Чувашская Республика.
Протяжённости с северо-востока на юго-запад составляет около 800 км.

http://www.km.ru/referats/36CB3559822949D6ADC4A3E0708A7DC9