Оксана Фёдорова

три отрасли, характерные и для Волго-Вятского и для Северо-Западного экономических районов:

а) судостроение, тракторостроение, целлюлозно-бумажная промышленность;
б) текстильная, полиграфическая, газовая промышленность;
в) черная металлургия, горная химия, фарфоро-фаянсовая промышленность;
г) угольная, нефтеперерабатывающая промышленность, атомная энергетика;
д) сахарная, меховая промышленность, производство синтетического каучука.

Влад Степанов

Вариант а.