Владимир Романов

за сколько месяцев виноградная улитка вырастает до максимального размера?

Менянезавут Самаприхожу

В естественных условиях виноградные улитки достигают полового созревания на третьем-четвертом году жизни (общая продолжительность жизни этих моллюсков 6-7 лет) . В благоприятных условиях, например, в террариуме, молодые улитки растут значительно быстрее и становятся половозрелыми уже на втором году жизни.
взято отсюда

Людмила Марченко

точно жрать захотел...

Алексей Гавронский

отличные улитки!