Анастасия Авдеева

Как правильно покупать фасованный товар?

Хотела купить фасованное ведро 3кг морской капусты, мне его на кассе пересчитали на весах, вычли тару, получилось 3,2 кг. Сказали что надо заплатить по факту. Я не стала брать, т. к. производитель на запечатанной фасовке указал вес 3 кг. Кто прав магазин или я?

Ya
Yaroslava

Фасованный товар отпускается исходя из той массы, которая значится в маркировке. Неправомерные действия со стороны магазина - взвесить товар с тарой и пропросить потребителя заплатить за это все (фактически - заплатить за тару по цене товара) .
Если ни продавец, ни администратор не собираются уладить дело, пишите в книгу жалоб или обращайтесь в общество защиты прав потребителя.

Дм
Дмитрий

Фасованный товар продается поштучно, а не на вес! И взвешивать на кассе его не надо!