Зайлабидин Мурзакулов

как работать с весами?

скажите пожалуйста как работать с весами со стрелкой? я завтра устраиваюсь в продуктовый магазин но не помню ( довно работал) как правильно считать. есть цена вес а как высчитать стоимость, раскажите пжалуйста по этапно что на что надо умножить.

Вя
Вячеслав

Пример:
вес товара 200 грамм, цена за килограмм 150 рублей. Поэтапно на калькуляторе: 0,2 умножить на 150 и равно 30 рублей.
Усложним задачу: вес 155 грамм, цена за килограмм 153 рубля. Поэтапно умножаем 0,155 на 153 получаем 23,715 копеек - округляем (как правило в магазине в большую сторону!!!! ) = 24 рубля. Удачи в торговле!!! !

Галина Унанян

положил на тарелочку товар
например 0.500гр х на сумму товара за 1кг=...

Ан
Анна

лучше купить электронные, механические-это прошлый век...