Мирза Мирзоев

может ли попугай снести яйцо без самца?

у мойго попугая есть игрушка попуцгай и у него просто безумная любовь она сидит и целует и нежится возле него ...и во сколько лет или месецев он может снести яйцо?

а если нет самца то попугайчик не вылупится и почему???

Марта Зайцева

Самка без самца яйцо снести может-но только вопрос, для чего вам оно понадобилось? Будет оно НЕОПЛОДОТВОРЕННЫМ, и никакого птенца из него не получится. Для оплодотворения, извините, необходим САМЕЦ. А бывает такое у одиноких самок при различных гормональных сбоях. Причины, их вызывающие-увеличение светового дня и дача белкового корма. И если такое начинается-то это нужно скорее ОСТАНАВЛИВАТЬ. А не стимулировать, как вы собираетесь. Ибо самочка может начать нестись НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, а в конечном итоге истощится и погибнет. И насчет игрушки. Игрушки, имитирующие птичек (то есть, как у вас-искуственные попугайчики) птицам совершенно ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. И относят их к категориии вредных. Поскольку игра с ними только со стороны и несведущим людям может казаться смешной и забавной. На деле же птица, "ухаживая"за такой игрушкой, но не получая ответной реакции, УЖАСНО истощается. Известны были даже случаи гибели. В лучшем же случае-у самки наступит описанное выше гормональное расстройство, и начнется непрекращающаяся кладка. Мой совет-не издевайтесь над своим попугайчиком, не стимулируйте у него то, чего не нужно. Если у вас самка, и еще молодая-купите ей лучше самца настоящего. А такую игрушку выбросьте по-любому. Иначе вы питомца просто погубите.

Ирина Аралова

Да! Но оно не вылупится ((

Ма
Машулька

да. ак же как и курица несет яйца без желтка, редко

Александр Васильев

помойму могут после года. Моя часто яйца несла без самца. Но ясен пень, что с этих яиц, толку, как с козла молока.

А-
Алексей -4444444

может если пойдёт на таран

Евгений

снесёт яйцо но без зародыша, птенца не будет)

Камилла Кязимли

самка папугая без самца может снести яйцо, вот только оно пропадёт, а не вылупится