Вячеслав Жуков

как правильно самому дресировать? щенка. какие команды начально нужно изучать?

и с какого возвраста нужно заниматся дресеровкой?

Наталья Абакумова

Воспитывать с первой минуты появления в доме. С 2-х месяцев приучение к кличке, место, пресечение нежелательных действий, ко мне, сидеть (все это в игровой форме, не форсируя событий, т. е. , не ускоряя) . С 4-х можно на ВД, а с 6-на ОКД . На мой взгляд начинать лучше в группе, а уж потом шлифовать отдельные навыки можно и индивидуально с инструктором. Учтите, что инструктор обучает, в первую очередь, вас, а уже вы обучаете свою собаку. Терпение, любовь, постоянство в занятиях-вот ваши помощники.
P. S. Плюс к перечисленному то, что хороший инструктор сразу укажет на ваши ошибки, а что они будут, даже не сомневайтесь. Вы сможете исправить их и неправильное исполнение команды не будет закреплено. Сохраните свое время, нервы, да и финансы (корректировать труднее, чем обучать изначально).

Оля

щенков самостоятельно можно воспитывать, но врядли вы отдрессеруете собаку без ошибок но если все же желаете рискнуть. то пожалуйста вот Вам сайт. наш кинолог его одобрил, но конечно не полностью, и работу с кинологом никто не заменит http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak.html . Если собака крупной породы, то все же лучше обратится к профи! Если нашли деньги на покупку, то и надо было подумать о дрессуре ((( Ну уж ладно что говорить все равно не послушайте

Оля

смотря какой дресировкой занимаются, лучше записаться в группу щенков и не заниматься самодеятельностью, вам ни один кинолог не будет давать рекомендации онлайн,
так что записывайтесь в группу щенков, потомучто научить легче чем переучить

Катя Козина

смотря каким командам. . сидеть дай лапу можно с 3х. но к каждой породе свой подход
нужен

Роман Платонов

вот тебе ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=v_lvqVexQSg
если не знаешь украинского языка - передача на укр языке, но коменты на русском так что - смотри до конца

Фил Тоукач

Сидеть, лежать, ко мне, ждать