Геннадий
Геннадий

Что делать, если собака огрызается на ребенка? что делать? и почему так происходит? Русский Черный Терьер, 2 года

СК
Сергей Кабачков

Посмотри на оф сайте терьера, возможно дрова устарели - обнови. Не поможет - неси в сервис - там разберут и проведут полную диагностику

СА
Светлана Абдуллаева

попробуй прошивку у нее обнови, а то в старых версиях есть баги

Василий
Василий

Собака никогда не должна проявлять агрессии к ребенку, чтобы он не делал! Таких собак всегда отстреливали, без разговора! За любой рык-накостылять так, чтобы желание на всю жизнь отпало. Иначе ребенок может в больнице оказаться.
НИКОГДА не ругать ребенка в присутствии собаки! Ребенок идет впереди собаки, ест перед собакой, собака после. В общем-всячески поднимать ранг ребенка.

ВБ
Витя Беляев

а где вы все эти 2 года были? воспитывать собаку не пробовали? а ребенка учить с собакой общаться? собака огрызается на того, кто, по её мнению, занимает низшую ступень в иерахии "стаи".
что теперь делать? искать хорошего инструктора и учиться обращаться с собственной собакой (собака должна быть любимцем, но ни как не главой семьи) либо, пока беды не случилось, отдавать собаку в хорошие руки.
и ни когда, ни при каких условиях не оставлять ребенка наедине с собакой.

ЖА
Жаннулька Анисимова

Ребёнку 2 года или терьеру? Видимо ребёнок неудачно поиграл с ним. К примеру, ударил.

Е....
Е....

Тут все элементарно, родителям по шее. чтоб следили за ребенком. Ну или чтоб собаку воспитывали надо выяснить из за чего агрессия.

ЕМ
Евгения Мяус

У вас вообще собака воспитана? Если вы ее не воспитывали и не дали понять, что проявлять любую анрессию к членам семьи - это строгое табу, то ждите печальных последствий. Черный терьер - собака очень серьезная, надо воспитывать со щенячьего возраста, и ребенку объяснить, что нельзя делать собаке больно или неприятно. И не оставляйте собаку с ребенком вдвоем без присмотра.

Похожие вопросы
Собака породы спаниеля, все время огрызается и не слушается. Что делать?
Моя собака (йоркширский терьер) кусается что делать??
Что делать, если собака огрызается на ребенка? что делать? и почему так происходит? Собака :Русский Черный Терьер, 2 года. Ог
у моей собаки (русск. той терьер 2 года) возникли маленькие шишки на голове уже несколько суток держаться. что делать? что эт
Почему Эрдельтерьера называют королями терьеров? Ведь есть русские черные терьеры, они больше. Или нет?
как отучить собаку лаять на всех и огрызаться?
Как отучить лабра огрызаться на др. собак.
Если моя собака той-терьер и 1 ухо стоит а 2 нет что делать?
почему моя собака иногда огрызается на других собак
Почему джунгарик огрызается