Геннадий

Что делать, если собака огрызается на ребенка? что делать? и почему так происходит? Русский Черный Терьер, 2 года

Сергей Кабачков

Посмотри на оф сайте терьера, возможно дрова устарели - обнови. Не поможет - неси в сервис - там разберут и проведут полную диагностику

Светлана Абдуллаева

попробуй прошивку у нее обнови, а то в старых версиях есть баги

Василий

Собака никогда не должна проявлять агрессии к ребенку, чтобы он не делал! Таких собак всегда отстреливали, без разговора! За любой рык-накостылять так, чтобы желание на всю жизнь отпало. Иначе ребенок может в больнице оказаться.
НИКОГДА не ругать ребенка в присутствии собаки! Ребенок идет впереди собаки, ест перед собакой, собака после. В общем-всячески поднимать ранг ребенка.

Витя Беляев

а где вы все эти 2 года были? воспитывать собаку не пробовали? а ребенка учить с собакой общаться? собака огрызается на того, кто, по её мнению, занимает низшую ступень в иерахии "стаи".
что теперь делать? искать хорошего инструктора и учиться обращаться с собственной собакой (собака должна быть любимцем, но ни как не главой семьи) либо, пока беды не случилось, отдавать собаку в хорошие руки.
и ни когда, ни при каких условиях не оставлять ребенка наедине с собакой.

Жаннулька Анисимова

Ребёнку 2 года или терьеру? Видимо ребёнок неудачно поиграл с ним. К примеру, ударил.

Е....

Тут все элементарно, родителям по шее. чтоб следили за ребенком. Ну или чтоб собаку воспитывали надо выяснить из за чего агрессия.

Евгения Мяус

У вас вообще собака воспитана? Если вы ее не воспитывали и не дали понять, что проявлять любую анрессию к членам семьи - это строгое табу, то ждите печальных последствий. Черный терьер - собака очень серьезная, надо воспитывать со щенячьего возраста, и ребенку объяснить, что нельзя делать собаке больно или неприятно. И не оставляйте собаку с ребенком вдвоем без присмотра.