Дмитрий Пивоваров
Дмитрий Пивоваров

у меня погиб друг близкий. очень его не хватает. теперь постоянно ищу похожих на него. сравниваю. как отпустить ситуацию?

Ол
Ольга

время-лечит

ЕП
Елена Перова

Всё пройдёт со временем... Так бывает...

Елена Сизинцева
Елена Сизинцева

найти того кто будет лучше и не похож на поигшего и скорее всего при первовой встрече ты с ним ой как посоришся а потом помиришся и за пару лет боль уйдет

СВ
Сычёва Виктория

НЕ надо сравнивать ( как не жестоко звучит может получиться так, что встретиш совсем не похожего и полюбишь) А вообще в такой ситуации надо кем-то увлечься, сразу станет легче-это закон заменяемости и чем быстрее тем лучше

Ди
Дима

У меня была похожая ситуация. Только моя лучшая подруга не погибла а уехала за границу.. очень далеко! Я дружила в основном то только с ней. А когда она уехала я почти ни с кем и не общалась (разница во времени и. т. д.. ) Она была лучшая!! ! И я тоже пыталась найти людей похожих на нее но.. все напрасно.. .
Эта ситуация научила меня тому что рано или поздно люди которых мы любим уходят от нас (во всех смыслах) . Не пытайся найти ему замену. Ведь лучше него ты все равно не найдешь. Живи и радуйся жизни, он бы этого хотел. Постарайся отпустить его но, не забывай! И увидишь что твоя жизнь наладится!!!

ММ
Маша Мухина

Есть единственное что удерживает боль в душе -это непрощение. Всё что накоплено чувствами без прощения не отпустить. Обида или злоба на то что вы считаете несправедливым будет причинять боль пока не простите. Прощение это единственная освобождающая сила.

Похожие вопросы
Упс.. . Вот скажите, а зачем нас, Человеков, постоянно с обезьянами сравнивают?))))
Как мне понимать такую ситуацию. Девушка моя постоянно сравнивает меня с бывшим?
Как не сравнивать себя с другими?
погиб друг почти пол года назад (постоянно подавленное состояние в раздумьях почему так за что? как отпустить? я не могу .
Может у кого-то похожая ситуация?
Некоторое время назад погиб мой очень близкий человек
я постоянно сравниваю себя, свою жизнь с другими людьми: а вот другие, а у других... а у нас не так.. и тд
Как не сравнивать себя с другими людьми? Иногда невольно сравниваю себя с другими, и понимаю что я ущербен.
Когда вам морально плохо, вы сравниваете свою ситуацию с чьей то похожей?
Мужчина! И чего же тебе постоянно.. . не хватает??))...