Юрий Жабров

смогут ли приставы войти в квартиру. хозяйка там моя сестра а я только прописан

Алексей Зайцев

Войти смогут, если есть разрешение. Если там есть ваше имущество, могут его описать.

Yulia Гафина

Войти смогут, но в ваших силах сделать так, что бы они оттуда не вышли

Светлана Абдуллаева

Смогут и без разрешения. Выбъют двери и всё опишут. Прописка достаточное основание полагать, что в данном помещении находится имущество должника.

Евгений

Читаю ответы пользователей и удивляюсь откуда они их берут? С экранов телевизоров? Смотрите, если если Вы являетесь должником, то они могут войти, так как в ФЗ "Об исполнительном производстве" в статье 12 ч. 2. ясно прописано что судебный пристав может войти в помещение занимаемое должником, а так же скажу Вам больше, даже если Вы там не проживаете и ни у Вашей сестры ни у Вас нет подтверждающих документов, на то, что фактически Вы проживаете в другом месте (к примеру договора аренды квартиры и т. д.) , то судебный пристав может еще и описать имущество у Вашей сестры, а так же если установит Ваше фактическое местонахождение вправе описать имущество и по адресу Вашего фактического местанахождения.