Наталия Честнова

Помогите настроить Wi Fдля потоковоого видео на телек samsung TV smart. Вещать буду с компа

Не, именно без кабелей. У меня в спальне стоит WI FI с компом а в зале телек. Хочу настроить роутер и телек так чтобы с компа включить видео и передавать на телек. Как это сделать, как натроить и с помощью какой программы? allshare есть на ПК если да то кинь ссылочку по его настройке? Благодарю!

Зина Шестак

Так же как и если бы это был LAN кабель, айпишник получит автоматом.

На заметку - если при просмотре мультимедиа, будет сильно тормозить или вообще выкидывать, проще протянуть кабель. Бывают слабенькие вай-фай модули

Ну а если вопрос подразумевался не как настроить роутер и обеспечить сетку между компом и телеком, а как именно запускать видео на телевизоре с компа, вместо allshare можно использовать скажем домашний медиа сервер
Если будет интересно, напиши в коментарии, дам ссылку на настройку программы