Екатерина

Винт. SMART-показатель Current pending sectors. Эвакуировать данные?

После проблем с питанием решил на всякий случай посмотреть, не случилось ли чего с жестким диском WD WD10 EALX (1 Тб). И вдруг внезапно Hard Disk Sentinel выдает мне здоровье винта 31%, и показатели
Current Pending Sectors - 54
Reallocated Sector Count - 0

Так понимаю, что pending = претенденты на осыпание, верно? Но я читаю форумы - у людей у всех 1-2 пендинга максимум, а тут РАЗОМ целых 54 после резкого отключения питания. Эвакуировать данные?

Да, забыл сказать - диск читается, уже делаю бэкап данных на всякий случай.

Кристина Казанова

hdd regenerator -ом пройдись по харду, потом просканишь викторией и глянешь снова смарт, если так и останутся, то при важной инфе-резервируй данные на др носитель. в случае подобном твоему hdd regenerator чаще исправляет проблему.