Лариса Багаева

Что скажете про новый HDD по SMART данным?

Смущает строка "Переназначенные сектора", может сдать обратно его?

Azamat Musoev

"Смущает строка "Переназначенные сектора", может сдать обратно его? " - чем? Нулевым значением HEX? Ну долбани его включенным об угол - станет "норм", не ноль. Если жив останется.
В общем, HEX смотри. По нулям критические параметры - всё хорошо. И не слушай "городские легенды" про отключение S.M.A.R.T. и прочую ересь.

Фанис Фехретдинов

Отключи S.M.A.R.T. - ПРОВЕРКУ В БИОСЕ И никогда НЕ ПРОВЕРЯЙ ТАКИМ СПОСОБОМ - ДИСК ПРОСЛУЖИТ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ!

Михаил Скороходов

Переназначенных секторов на новом жестком диске не должно быть, этот показатель очень важен. Значит есть бэды которые заменены из резервной области HDD. Еще есть такой показатель в смарте как количество включений, если их много значит винт бу. Смарт изучать нужно обязательно и ни к чему плохого это не приводит, это всего лишь датчики состояния жесткого диска. SMARTHDD покажет сколько включений и сколько часов отработал твой винт.