Ол
Ольга

Посоветуйте HDD для данной системы.

Хочу купить HDD размер 2тб.
1)Операционная система: Microsoft Windows 7 Ultimate 64bit
2)Монитор: SAMSUNG SyncMaster 2043NW/2043NWX 1680x1050
3)Корпус: ATX Miditower Zalman Z11 Plus Black
4)Блок питания: 720W Cooler Master Silent Pro M2 RS-720-SPM2
5)Материнская плата: ASUS P8Z77-V LK Z77
6)Процессор: Intel® Core™ i5-3570K (3.40GHz)
7)Кулер для процессора: Cooler Zalman (UNIVERSAL) CNPS9900MAX
8)Оперативная память: DIMM 8Gb 2x4Gb KIT DDR3
9)Видеокарта: ASUS 2048Mb GF GTX 670(с заводским разгоном)

Надин Бирюкова

Под систему быстрый диск 500 Гб Тошиба или WD ( black, blue ) , второй диск под хранение данных - 2 Тб .
Как то так ! 🙂

Vladimir Kir'yazev

Ну и покупай в чём проблема? Seagate - лучшая фирма HDD
А вот совет одного "мыслителя"
Процент барка примерно у всех фирм составляет максимум 1%.

Seagate единственная фирма которая дает гарантию 5лет. (правда многие продавцы режут гарантию, что естественно не законно)

WD очень тихие (как и Samsung) и быстрые винты. 3 года гарантии.

Hitachi/IBM самые быстрые на данный момент жесткие. НО!!!! большой процент брака. глюки выползают в течении года. кстати и гарантия на них 2 года всего.

Maxtor хоть и выкуплен сигейтом, надежностью не отличается. гарантия 3 года.

А вообще глюки бывают у всех. 2.5-3 года назад была большая партия глючных винтов у WD.
у Seagate были проблемы в конце прошлого/начале этого года.
Hitachi брать не советую.

Seagate, WD, Samsung.

P.S. Алекс 15 лет IT стажа!! ! Баракуда это не фирма, это модель сигейта.

Андрей Филимонов

Лучше IWndows 7 32 - остальные ОК! HDD - бери ну HP, Toshiba , (если найдешь оригинальную последней )

Елена Царькова

лучше взять 2 HDD с размером 1тб

почему ?
только по одной причине 2 харда никогда вместе не умирают - умирают по отдельности - тоесть есть возможность уберечь хотя-бы 50 % файлов на компе .

Антон

Советую брать SSD - под систему, HDD - под данные.

Светлана Петренко

бери высокоскоростной если под ось или проги юзать. под файлопомойку говорят и медленные нормально.

хитачи хорошие были только теперь они тошибой стали и ещё на 4 буквы вся разница в этикетке.
про тошибу мало что известно.
сунги через 2 года сыпятся, они дешевле и спасти данные шанс выше.
вд горят бошки.
сёмги глючные.

бери там где проще по гарантии сдавать.
хотя может 2 года отработать и в мусор или пол года глючить и потом 3 нормально пахать.
лотерея.