Sofia Kulnichenko

Система перезагружается при определении HDD

Жесткий диск WD SATA на 500 гигов при подключении к компу в биосе определяется, но при загрузке винды комп перезагружается. Отключил автоматическую перезагрузку - выдает ошибку Plug and Play (смотрел в инете по коду) . При подключении с загруженной виндой и установкой оборудования - таже ошибка. Попросил посмотреть в сервисном центре - говорят все нормально. Уже и винду переустанавливал, и антивиром проверял - без результатно. Операционка XP PRO SP3, но таже вещь была и под Семеркой Максимальная. Подскажите что может быть?

Махмуд Джураев

проверь на битые сектора, Plug and Play в биосе можно вырубить все ос сами настраивают устройства а биос может по своему поэтому могут конфликтовать, также может быть загрузчик слетел

Кирилл

Не надо компьютер нагружать тяжёлыми виндос. Файловая система нтфс? Тогда кластеры не больше 4 кбайта. И ещё одна нагрузка - 500Гб одним разделом? Один (где виндос) на 100 Гб или меньше и примари (главный) , второй логический.