Серёга Соловьёв

При включении сменного HDD USB система не распознает (сигнал есть при вкл), как восстановить, что система распознала

Сменной хард диск USB 3.0 Seagate Expansion 500 ГБ

Андрей Буробин

видимо драйвера нет в системе на твой винт. вот и не видит.

Анастасия Комарова

может быть глючит совместимость 2.0-3.0, если в 2.0 вставляете, обновите драйвера

Настя Симонова

/ не хватает питания. Нужно 2 Юсби (теоретически, даже при 900мА) , см Вашу модель
2. Модель не разбита. зайдите в управление дисками и посмотрите там

3. ЕСЛИ МИГАЕТ И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ (а мой компьютер может зависать) ТО ЭТО копец кластеру (блоку) , он перезаписан ОЕНЬ МНОГО РАЗ, и из него не может прочесть головка, т. е. более 500мс чтение с кластера-это признак покупать новый винт

Санжар Сагындык

Проблема может быть и в самом шнуре (нужен родной дата кабель) , пробуй на других USB портах, с передней панели часто не видят