Ал
Александр

как повысить ггц на ноутбуке?

как повысить ггц на ноутбуке dell inspiron m5110.Люди, помогите пожалуйста у меня ноут довольно мощный, но у меня есть такая проблема как маленькие
ГГц. Когда Покупал нут там где процессор пишет"AMD A8-3500M (1.5 - 2.4 ГГц) ".У меня сейчас 1.5ГГц. Винда 7 Максимальная x64.

Ну в общем вот ссылка: http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_m5110_210_37024blk_diamond_black/p174798/
Помогите плиз.

Алексей

сделай 100 процентов

Zzz

Крайне не советую это делать, если тебе хочется заняться разгоном, то возьми ПК с хорошим охлаждением

Константин

Заходишь в Биос и осторожно повышаешь множитель сдаеться мне что у тебя частота была снижена в рамках энергосбережения

Евгений

Компьютер сам увеличивает частоту, если это необходимо. 1.5ГГц устанавливает когда ноутбук находиться в режиме простоя для экономия энергии

Ел
Елдос

Ни как. Фирма AMD поставила защиту от продвинутых электроньщиков, которая исключает разгон процессора и его перегрев, поэтому процессор работает только на штатной частоте. С процессорами Intel все на много проще.

Денис

не парься там 4 ядра
AMD А8-3500M (кодовое название Llano) – мобильный четырехъядерный процессор среднего класса. APU AMD А8-3500M принадлежит к семейству Fusion, на одном кристалле с процессором находится видеокарта Radeon HD 6620G. CPU работает на частоте 1.5 ГГц, однако благодаря функции TurboCore процессор может разгоняться до 2.4 ГГц.

Ta
Talant

Нагрузи чем-нибудь проц и увидишь как частота сама поднимется. Смысл гонять в полную мощность, если нагрузить нечем?