Сергей Заллентинов

Когда отвечаю на паре в универе вся дрожу. Знаю на отлично, не волнуюсь, но дрожь всегда. Ноги, руки дрожат. Что мне делать?

Влад Жуков

Позволь себе дрожать. Это первое. Это реакция организма на завышенную важность, которую ты придаешь своему появлению перед публикой. Им до тебя столько же дела, как и тебе до них, они все такие же маленькие. И преподу, тоже. Представь, что у него, у нее проблемы, болячки, а тут надо выслушивать. Пожалей его (ее) внутренне. И представь, что тебе уже поставили пару. Все. Бороться смысла нет. Просто говори, что знаешь- ведь уже ВСЕ РАВНО. Ну, конечно, есть другой подход - форсирования, доказывания, но мне кажется, что пока это тебе ближе. Так сказать, капелька здорового пофигизма. И, потом, учителя любят искренних - если увидят, что стараешься - пойдут навстречу.