Антон Юмаев

Можно ли использовать табл. "Комбигрип" при простуде?

Николай Пилюгин

Содержит парацетамол, фенилэфрин, противокашлевое, жаропонижающее средство, симтоматику убирает, насыщает легочные альвеолы кислородом. А вообще при приеме всех лекарств советуютесь с врачом.

**
*дмитрий *********

можно. В этом препарате, основное действующее вещество это парацетамол, поэтому его лучше принимать когда очень высокая температуру, которую нужно сбивать. А при незначительном повышении температуры лучше не принимать, потому что именно такая температура стимулирует выработку в нашем организме интерферона, который борется с вирусами. А подавление температуры, подавит выработку интерферона и замедлит выздоровление