Aлександр Гришанов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие растворы для ингаляций можно использовать в целях профилактики гриппа и орви?

Юлия Спиридонова

Здравствуйте. Есть много природных средств, которые отлично защищают и укрепляют иммунитет и взрослых и детей. Натуральные эфирные масла, которые можно добавлять в ванну ( ингаляция и через кожное проникновение лечебных компонентов) , очень удобно, особенно для детей. Можно составить программу из гомеопатических средств для лечения и профилактике гриппа и ОРВИ. Если нужна помощь, рада буду помочь. Сайт Анны Басовой.

Виктория Фёдорова

никакие! если вы не успели привиться, то чеснок, лимон. . все что содержит витамин С.

Борис Горшков

Ну прям ингаляции - это лишнее)) . А вот аромо- ванны, лампы, медальоны - самый раз. только не забывайте проводить тест на аллергию. Неплохо работают орошения слизистой носа морской водой (в аптеках продаются такие спреи, можно приготовить самостоятельно) .
А вот принимать противовирусные препараты - не советую.. . Игры с иммунитетом вслепую - так не делают ни в одной стране с достойной медициной.