Наум Извольский

Какими лекарствами Вы лечитесь при Гриппе (Орви) ???

Мы вот лечились кагоцелом .
Эфект есть. стало лучше . но вирус чувствую еще не полностью сдох.

Кашель с мокротой остался.

пробовали уже 5 сиропов, Вообще не помогают!

Любим Хорватов

раньше водку пил..

Ки
Киса

Поправляйтесь. Самый мощный препарат - ингавирин (7 таблеток по одной ежедневно) для резкого поднятия иммунитета плюс неплохо добавить интерферон (противовирусный) , а для снятия симптомов и лечения антигриппин (только в таблетках - 2 блистера таблеток разного цвета) - прекрасное лекарство, симптомы снимают хорошо и "горячие напитки" типа колдрекса

Натуська Булатова

кашель с мокротой - сироп Аскорил

Искандер Омурзаков

У меня не бывает ОРВИ . А так только симптоматическое лечение .

Андрей Комаров

Ну и снова- пробиотик Ветом 1.1, до выздоровления).

Андрей Смирнов

Обычно никакими. Высокую температуру сбиваю смесью аспирина с анальгином. Но предпочитаю ее перетерпеть.

Ну а так, вообще то от подобных вирусных инфекций, насколько знаю непосредственных лекарств еще не придумали. Впрочем есть конечно интерферон, но это не совсем лекарство.

Все прочее уже как бы вторично. Допустим антибиотики при вирусных инфекциях это мертвому припарка, хотя они могут помочь при вторичных бактериальных инфекциях, которые ослабленный гриппом организм хватает запросто. То же касается и других препаратов направленных на бактериальные инфекции.

Понятно что средства общеукрепляющие наверно лишними не будут.

Так или иначе я таблетки не люблю ( кроме анальгина, он вкусный. на мой вкус конечно) и обычно не пью.

Тем более помню какой то весьма именитый врач писал на эту тему немало статей. В том числе и о том, что подобными инфекциями самое лучшее просто переболеть, не стремясь как можно быстрее устранить симптомы теми или иными лекарственными средствами. мол это лишь во вред. Что они не лечат вирусную инфекцию лишь подавляют симптомы. А при этом и ослабляют нередко ответ организма на вирус.

Не говорю что прав. и не исключено что просто неосознанно подобрал авторитетное мнение под свое личное отношение. Но так или иначе вирусные болячки. которые мы зовем простудными, . я никак не лечу. Валяюсь в кровати и пью чай литрами. Вот и все. Да еще ем горячие пельмени с маслом. А когда горло сильно болит полоскаю его содой или мажу люголем. Но это редко. Еще бывает ем мятные конфеты или мажу нос " Звездочкой". но это не потому что помогает. просто я ментол люблю.