Елена Бондарева

Люди владеющие английским, помогите понять в чем суть следующего высказывания:

“Of course there's a lot of knowledge in universities: the freshmen bring a little in; the seniors don't take much away, so knowledge sort of accumulates.”

Татьяна Махалина

Конечно, в университетах очень много знания: немного приносят новоприбывшие; выпускники уносят с собой не так уж много, т. е. можно сказать, что знание накапливается.

Сергей Бородкин

предыдущий ответ правильный.

Андрей Полозов

Это шутливое высказывание.

Конечно, университет - это просто кладезь знания. Ведь поступившие мало чего превносят, а выпускники мало чего выносят, так что знание, можно сказать, накапливается.