Сергей Платонов

в чем проявилось отставание СССР от стран Запада?

а) в области компьютеризации производства
б) в создании новейшего оружия
в) в производстве чугуна и стали
г) в жизненном уровне народа

Сергей Самойлов

железный занавес между сша и европой

Ал
Александра

Ответ - в А) и Г) .
Что впрочем, совсем не означает, что ВСЕХ ударяли крышкой серванта, как пишет господин (жа) Чудо. Хотя отдельным, судя по всему, доставалось.
Нищета не самый страшный грех и порок. Грех ненавидеть страну в которой родился, в которой продолжаешь жить.

Ма
Мария

А я бы предложил ответ "б"

Дело в том, что программа "звездных войн" на которую купился М. Горбачев доломала Советскую экономику.
Рейган и его советники лихо подсунули Горбачеву утку о создании космического оружия. США и не думала создавать "пучковое оружие, уголковые отражатели". А военные расходы СССР на адекватный (по словам Горбачева ) ответ довел потребовали более 30 процентов годового бюджета СССР в 1986-87гг) . Плюс к этому нефть стоили 9 баксов.

А нищета, отставание в компьютерах и т. д. это уже следствия неэффективной экономики, управляемой старцами....

Кирилл Аксенов

В союзе все люди были нищие. И с детства ударенные крышкой серванта, который стоял в каждой квартире. Отставание во всём - когда плановая экономика управлялась героями Госплана из фильма "Служебный роман"

Умед

а или г, скорее всего г

Ирина Борисова

Отставание СССР проявилось, только в ТУПЫХ западных фильмах. . На самом деле всё было не так и плохо. Система подгнивала, НО, всё было хорошо, до горбача. После появились ЛЖЕпредводители типа пукича и баранкина. Без них жили бы сейчас в ладе!!