Андрей Виноградов

Пожалуйста, помогите! Надо решить ситуацию) Заранее, всем спасибо за помощь))))

Задание:
цель - проанализировать ситуацию, принять решение и наметить план действий, дать рекомендации, выяснить позитивные и негативные моменты ситуации, какую угрозу эта ситуация несет для коллектива?
Ситуация вымышленная.
Вы- директор компании "Пилюль Подъём" г-н Кисиков. Недавно вы стали замечать, что у вас очень быстро перегорают лампочки. Сначала вы решили, что это вам может казаться на почве переутомления. Вы несколько раз приносили из дома новые лампочки, вкручивали их, когда никто не видел, а на следующий день они перегорали. Вообще, как такового воровства в компании у вас нет и не было, никогда не пропадают ни деньги, ни ценности, ни даже канцелярские мелочи.
Информация о компании: (вымышленная)
Эта ситуация происходит в конструкторском бюро (КБ) "Пилюль Подъём", работающем в области медицинского приборостроения. Основные заказы, получаемые "Пилюль Подъёмом", - это различные расчёты упругости и износоустойчивости больничных кроватей, расчёты водоизмещаемости суден и уток, необходимой длинны трубок капельниц, углов фиксации пациентов к койкам, сопротивления мусорных контейнеров и т. д. Специалисты в "Пилюль Подъёме" достаточно широкого профиля : математики, инженеры, конструкторы, программисты. Всего около 50 человек. Средний возраст 45-50 лет. Многие совмещают свою деятельность в "Пилюль Подъёме" с преподаванием в вузах, с работой в государственных организациях подобного профиля.
У "Пилюль Подъёма" есть несколько постоянных клиентов и достаточное количество разовых заказов. По закону никакая медицинская техника не может быть применена в медицинском учреждении, если не будут представлены результаты экспертиз и расчётов, подобных проводимым в "Пилюль Подъёме". Конкуренция на этом рынке достаточно жесткая, хороших специалистов найти очень сложно. Сотрудники "Пилюль Подъёма", как правило, получают оклады, в 8-15 раз превышающие государственные зарплаты в аналогичных структурах.

Вопрос: что нужно делать в данной ситуации директору? Т. е. мне нужно проанализировать ситуацию, принять решение и наметить план действий, дать рекомендации, выяснить позитивные и негативные моменты ситуации, какую угрозу эта ситуация несет для коллектива.

Анюта Леписа

В чем вопрос???

Nata D

как по мне, то много лишней инфы, а анализировать неизвестное нечего, я бы сразу действовала - устанавливаю видеокамеры, нанимаю парочку работников соответствующей службы, объясняя, при необходимости, это заботой о конфиденциальности и безопасности, если выясняю какой-либо компромат, соотношу важность данного сотрудника и стоимость лампочек, если глюк - пью антидепрессанты) В любом случае забота о безопасности никогда не повредит))