Мария Гнездилова

какие канцелярские товары следует покупать первокурснику в институт? Какие тетради удобнее-блочные или большие?

Поступаю в медецинский.

Елена Ромашкова

А он что дожил до института и сам не разберется

Ка
Катюша

Я тогда ( но не в медИцинском) ограничился полудюжиной первых попавшихся на прилавке общих тетрадей с обложками разного цвета.

Для сохранности лекций лучше жестко сшитые.
Для подмены листочков и вставок результатов собственных исследований и комментариев стоит посмотреть на блочные.

Мне оказались удобнее тетради на скрепках (48листов) . И уже лет 20 архив не рассыпается, и удобно было выдирать отдельный лист.
Блочная была только одна - и она давно разошлась на черновики и записки.

Хотя тут надо смотреть на свой стиль и на требования конкретной кафедры.

---
А из прочего
Ручки син-фиолет-черн-зел-красн. (разные цвета для удобства пометок)
пачку простых карандашей разной твёрдости.
ластик, линейку, треугольник. пачку фломастеров, пачку маркеров.
Остальное спокойно докупать по ходу дела.