Владимир Соседов

Какие изменения переживает семья в современном мире?

Александр Супряков

Разрушение института семьи полностью, переход детей под контроль государства посредством Ювенальной Юстиции.

Сергей Романченко

каждая вторая не создается из-за боязни ответственности,
каждая первая - распадается

Сергей Селиванов

"Каждая первая - распадается"

Мы, видимо, живем в разных вселенных, ибо в моем окружении гораздо больше крепких семей, в которых люди вместе уже успели вырастить детей. Конечно, я про среднее и старшее поколения: у младшего просто не было времени доказать это, но до сих пор разводов среди них не было (кое-кто из "младших" женат уже 5-7 лет и разбегаться не собирается) . Конечно, мое окружение - это выборка, отфильтрованная на уровне интересов. Но все равно "каждая первая - распадается" - как минимум, некорректно.

По сути вопроса первое, что приходит в голову - количество детей.
Ранее их было чем больше - тем лучше. Сейчас 3 ребенка - это много.