Мария Баринова

переживает ли современная семья кризис? в чём он проявляется

Ольга Брагина

Как и в древней семье - шалаш мал и тесен, колесница не той модели...

Алена Миронова

А ты не знаешь? Развелась семья-то!!!)))) Брак их, понимаешь, "исчерпал себя"!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Лобанкин

Люди стали меньше потреблять мяса и мясных продуктов. Меньше покупают одежды.

Сергей Рабкевич

Кризис - в том, что люди становятся всё циничнее. Сегодня практически каждый человек вынужден соответствовать всё увеличивающимся запросам социума. Только далеко не каждый может реально этим запросам соответствовать. Встретились два человека, полюбили, а тут реальность бытовая - плати! За всё, надо платить! Поженились двое, завели детей. Жена работать не может - в декрете. Муж приходит с работы, ему бы заняться любимым хобби, поиграть в компьютерные игры, посмотреть хороший фильм. А тут семейный быт - отдайся. Помогай воспитывать детей, делай что-то по дому... В принципе - не такие уж требования высокие, если бы не одно но... Дядя на работе не оценил и не хочет войти в вашу ситуацию и поднять зарплату, чтобы вы могли нормальные бытовые условия семье обеспечить... А отсюда - срывы, стрессы, ссоры, переход на личности, выяснение отношений, кто, чего, и сколько друг другу должен. Гордость доводит дело до развода, потому, что это уже дело принципа... Вот как наша с вами жизнь устроена нынче. Все рабы - повально все - рабы этой системы. Хотите по другому жить??? Знаете, есть такая пословица интересная. Она гласит: "Хочешь быть счастливым - будь им". Планировать надо семью. Детей заводить ТОЛЬКО ТОГДА, когда реально сможете тянуть по финансам - не раньше. Работу искать надо нормальную, стараться не вступать в брак, до тех пор, пока идет учеба, а потом - ждать, пока не встанете на ноги. Это увы, грустный опыт моей жизни)) Хоть и сейчас у меня относительно всё хорошо)